Serán los días 23, 24 y 25 de Enero las fechas de celebración de la próxima edición del encuentro gastronómico Madrid Fusión; un congreso que en su decimoquinta edición se llamará ASISA Madrid Fusión, los patrocinadores mandan.

madrid-fusionEl lugar de la cita será en el Palacio Municipal de Congresos en el Campo de las Naciones de Madrid. En realidad este evento gastronómico está compuesto por dos congresos simultáneos, en horario de mañana Madrid Fusión propiamente dicho y, por la tarde, Saborea España.

Este año este acontecimiento gastronómico lleva por título “Códigos compartidos con la alta cocina. Caminos del Futuro”, siendo sus temas principales el medio ambiente, la eficiencia energética, las relaciones humanas, la psicología aplicada, la integración social, la uberización (que será lo del fenómeno Uber aplicado a la gastronomía ¿?), las nuevas tecnologías y el reciclado, en lo que parece más un enunciado de ponencias de un congreso de sociología que de gastronomía.

Participaran en el programa de ponencias, talleres y otras actividades, más de cien cocineros provenientes de 15 Ángel Leónpaíses diferentes. Dentro del desarrollo de actos, se entregará el XV Premio Cocinero Revelación y la III Edición Cocinero del Año en Europa, que en este caso será para el chef gaditano Ángel León por sus investigaciones en torno a los alimentos marinos y su concienciación medioambiental. El país invitado en esta ocasión será Argentina.

Detallamos a continuación el programa de los tres días:

Lunes, 23 de enero

CONGRESO MADRID FUSIÓN – AUDITORIO A

10:00 – 10:25
AUDITORIO – ALIMENTOS VIVOS
Mario Sandoval (Coque, España)

10:25 – 11:00
AUDITORIO – TIERRAS
Germán Martitegui (Tegui, Argentina)

11:00 – 11:30
AUDITORIO – DEL CACAO AL CHOCOLATE
Maria Fernanda Di Giacobbe (Ganadora del Basque Culinary World Prize, Venezuela)

11:30 – 12:05
AUDITORIO – BARRAS CREATIVAS
Ronny Emborg & Matthew Abbick (Atera, NY)

12:05 – 12:30
AUDITORIO – XV AÑOS MADRID FUSIÓN

12:30 – 13:05
AUDITORIO – EL DIFÍCIL CAMINO DE LA SENCILLEZ
Niko Romito (Reale, Italia)

13:05 – 13:40
AUDITORIO – EXPERIENCIA MULTISENSORIAL
Jonnie Boer (De Librije, Holanda)

13:40 – 14:15
AUDITORIO – NUEVOS HORIZONTES
David Muñoz (StreetXo, Londres)

CONGRESO SABOREA ESPAÑA – AUDITORIO A

16:00 – 16:15
AUDITORIO – INAUGURACION SABOREA ESPAÑA
Pedro Larumbe (presidente Saborea España)

16:15 – 16:45
AUDITORIO – PAPAS ANTIGUAS
Juan Carlos Padrón (El rincón de Juan Carlos, España)

16:45 – 17:10
AUDITORIO – DE PERSONAS COCINANDO CON SENTIDO
Carlos Zamora (Deluz & Cia, España)

17:10 – 17:45
AUDITORIO – COCINANDO LA HISTORIA
Albert Raurich (Dos Pebrots, España)

17:45 – 18:20
AUDITORIO – EL AGUA DE MAR EN LA COCINA
Iván Domínguez (Alborada, España)

18:20 – 18:55
AUDITORIO – GUARNICIONES OLFATIVAS
Oriol Castro, Eduard Xatruch, Mateu Casañas (Disfrutar, España)

18:55 – 19:30
AUDITORIO – DEL DESAYUNO AL BRUNCH
Marga Coll (Miceli, España)

Martes, 24 de enero

CONGRESO MADRID FUSIÓN – AUDITORIO A

10:00 – 10:35
AUDITORIO – DESCUBRIMIENTO DE LO PERDIDO: Cocina Pre-Hispánica Filipina
Tatung Sarthou (Filipinas)

10:35 – 10:55
AUDITORIO – PRESENTACIÓN MADRID FUSIÓN MANILA 2017

10:55 – 11:30
AUDITORIO – 9 TIPOS DE COCINEROS QUE LIDERAN EL UNIVERSO GASTRONÓMICO
Jesús Sanchez (Cenador de Amos, España) & Leandro Fernández (Experto en Eneagrama)

11:30 – 12:05
AUDITORIO – ¿EL MEJOR SUSHI DEL MUNDO?
Takayuki Otani (Ootanino Sushi, Japón)

12:05 – 12:40
AUDITORIO – RENOVACIÓN DE LA COCINA CHINA
Andrew Wong (A.Wong, Reino Unido)

12:40 – 13:00
AUDITORIO – SUBASTA DE LA TRUFA

13:00 – 13:35
AUDITORIO – SIN REFERENCIAS
Janice Wong (2am:dessertbar, Singapur)

13:35 – 14:10
AUDITORIO – PAISAJES
Mauro Colagreco (Mirazur, Francia)

14:10 – 14:45
AUDITORIO – RELACIONES HUMANAS -Clave de la cocina del futuro
Joan y Josep Roca (El Celler de CanRoca, España)

CONGRESO SABOREA ESPAÑA – AUDITORIO A

16:00 – 16:35
AUDITORIO – LA MADURACIÓN DE LOS PESCADOS
Pepe Solla (Casa Solla, España) Roberto Rodríguez (Galicia)

16:35 – 17:10
AUDITORIO – ARZAK: NATURALEZA, EXTRAPOLACIÓN Y MESTIZAJE
Elena Arzak (Arzak, España)

17:10 – 17:45
AUDITORIO – NATURALEZA HELADA
Fernando Sáenz (DellaSera, España)

17:45 – 18:20
AUDITORIO – FRUTOS Y SEMILLAS SILVESTRES
Miguel Ángel de la Cruz (La Botica de Matapozuelos,España)

18:20 – 18:55
AUDITORIO – RECETAS RESCATADAS DEL OLVIDO
Santi Taura (Santi Taura,España)

18:55 – 19:30
AUDITORIO – EL TERRITORIO COMO IDENTIDAD
Nacho y Esther Manzano (Casa Marcial, España)

Miércoles, 25 de enero

CONGRESO MADRID FUSIÓN – AUDITORIO A

10:00 – 10:35
AUDITORIO – BARRAS CREATIVAS
Alvaro Garrido (Mina, España)

10:35 – 11:10
AUDITORIO -FRUTAS COLOMBIANAS, ESENCIA DEL SABOR
Charlie Otero (La Comunión, Colombia)

11:10 – 11:30
AUDITORIO – PREMIO COCINERO REVELACIÓN

11:30 – 12:05
AUDITORIO – VEGETALES EN EL MUNDO DULCE
Kurt Schmidt & Gustavo Saez (99restaurante, Chile)

12:05 – 12:40
AUDITORIO – ESPESANTES NATURALES
Mauricio Giovanini (Messina, España)

12:40 – 13:00
AUDITORIO – FOTO DE FAMILIA -PAIS INVITADO: ARGENTINA

13:00 – 13:35
AUDITORIO – LUCES ABISALES
Ángel León (Aponiente, España)

13:35 – 13:45
AUDITORIO – PREMIO COCINERO DEL AÑO EN EUROPA

13:45 – 14:20
AUDITORIO – ALIADOS DEL AZAR
Andoni Luis Aduriz (Mugaritz, España)

CONGRESO SABOREA ESPAÑA – AUDITORIO A

16:00 – 16:35
AUDITORIO – EL PODIUM DE LOS 10 PLATOS Y PRODUCTOS QUE DEFINEN LA COCINA ESPAÑOLA
Jose Carlos Capel (Presidente madridfusión) y Mario Sandoval (Coque, España)

16:35 – 17:10
AUDITORIO – LOS PESCADOS ANGUILIFORMES
Fernando Pérez- Arellano (Zaranda, España)

17:10 – 17:45
AUDITORIO – COCINA BIODINÁMICA
Iolanda Bustos (La Caléndula España)

17:45 – 18:20
AUDITORIO – EL PALOMAR, DE LA SUBSISTENCIA A LA EXCELENCIA
Luis Alberto Lera (Restaurante Lera, España)

18:20 – 18:55
AUDITORIO – EL BUEY: AFINAR, ATEMPERAR Y COCINAR
Carles Tejedor (Oilmotion, España) & Miquel Ristol

18:55 – 19:30
AUDITORIO – CONTRAPUNTOS DULCES
Paco, Jacob y David Torreblanca (Bombonerías Torreblanca, España)