Andanatura ha dado a conocer los premiados de la 9ª edición de los Premios a los Mejores Productos de los Espacios Naturales de Andalucía en seis categorías: mejor queso, mejor aceite, mejor dulce, mejor embutido, mejor alojamiento rural y mejor experiencia turística.

Según declaró la Presidenta de la Fundación Andanatura, Pilar Navarro, “tenemos que sentirnos orgullosos de nuestros productos, de nuestras empresas y de nuestros emprendedores”. Por su parte, Julio Campos, gerente de la Fundación, ha añadido: “con este evento queremos celebrar y hacer visibles los tesoros ocultos de los espacios naturales”.

Un total de treinta de empresas andaluzas que desarrollan su actividad en los espacios naturales andaluces han sido galardonadas en los Premios Andanatura a los Mejores Productos de los Espacios Naturales de Andalucía, que subvenciona la Consejería de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio de la Junta de Andalucía y que ha concedido la Fundación Andanatura para el Desarrollo Socioeconómico Sostenible.

El acto de entrega de premios estuvo conducido por el comunicador gastronómico, Daniel del Toro.

Los 10 mejores aceites

Los ganadores de las medallas de oro fueron:

 Mejor Queso: Quesos Pajarete, de Villamartín, en Cádiz, con su queso Gran Reserva.

 Mejor Aceite: Quaryat Dillar, de Dílar, Granada, con su Quaryat Ecológico.

 Mejor Dulce: Confitería Ortiz, de Cazalla de la Sierra, en Sevilla, con su besito de almendra.

 Mejor Embutido: Embutidos Capellán, de Constantina, Sevilla, con su morcilla de patata.

El listado completo de ganadores y finalistas es el siguiente:

MEJOR ACEITE:

GANADOR: QUARYAT DILLAR

MENCIÓN DEL JURADO: ALMAZARAS DE LA SUBBÉTICA

MENCIÓN DEL JURADO: MANUEL MOLINA FUENTE RIBERA

FINALISTA: VERIALDA

FINALISTA: SEGURA Y MANCHA

FINALISTA: EXTRAVAGANZA GRUPO TRIADE

FINALISTA: NOBLEZA DEL SUR

FINALISTA: KNOLIVE

FINALISTA: HISPASUR

FINALISTA: VEGAOLIVA

MEJOR EMBUTIDO:

GANADOR: CAPELLÁN. MORCILLA DE PATATA.

MENCIÓN DEL JURADO: DEHESA FRÍAS. SOBRASADA DE OCA

MENCIÓN DEL JURADO: JAMONES EL RUBIO. RELLENO DE CARNAVAL

FINALISTA: CONCHILLO CASTILLO

FINALISTA: IBÉRICO SIERRA DE CAZALLA RIVERO

FINALISTA: EL CERDITO ANDALUZ

MEJOR QUESO:

GANADOR: PAJARETE

MENCIÓN DEL JURADO: QUESERÍA DEHESA DOS HERMANAS

MENCIÓN DEL JURADO: EL SEQUILLO

FINALISTA: HUERTO DEL CURA

FINALISTA: QUESOS DOÑANA

FINALISTA: SERONES ARTESANO

FINALISTA: EL GAZUL

FINALISTA: EL BOSQUEÑO

FINALISTA: HERMANOS PEÑA PÁRRAGA

FINALISTA: ANDAZUL

MEJOR DULCE:

GANADOR: CONFITERÍA ORTIZ CON SU BESITO DE ALMENDRA

MENCIÓN DEL JURADO: SEVERINO Y RAMOS CON PESTIÑOS DE MIEL

MENCIÓN DEL JURADO: TEJAS DEL PUERTO CON SUS TEJAS ARTESANAS.

FINALISTA: CONFITERÍA BONARES

FINALISTA: MANTECADOS TRIGO

FINALISTA: TORCADUL

FINALISTA: BALADA

FINALISTA: LA DIFICULTOSA

FINALISTA: LAS TREJAS

FINALISTA: TORTAS SAN MARTÍN DE PORRES