San Sebastián Gastronomika 2017

El congreso gastronómico internacional más importante de España, San Sebastián Gastronomika 2017, tiene previsto celebrarse del 8 al 11 de octubre próximo, en el Palacio Kursaal de la ciudad donostiarra, con India y su popular cocina, como invitado especial.

“India. La cocina de las especias”, es el eslogan elegido para el colorista cartel anunciador de este importante encuentro gastronómico. Poco no será solo el recorrido por el inmenso país asiático lo que se podrá disfrutar en San Sebastián Gastronomika 2017, la cocina nacional e internacional con presencia de relevantes chefs que suman más de cincuenta estrellas Michelin, sumilleres, ya que se presta también bastante atención en las ponencias previstas, al mundo del vino. También el trabajo de sala, tan importante en un restaurante, tiene su lugar en el Congreso.

Protagonista relevante de la actual cocina india es el chef Gaggan Anand, declarado mejor chef de Asia por la mediática lista de los 50 mejores restaurantes (The 50 Best Restaurants), publicada por la revista británica Restaurant. Anand ejerce su visión de la cocina evolutiva india en su restaurante en

Gaggan Anand

Tailandia, Gaggan in Bangkok. El chef nacido en Calcuta se formó con el español Ferrán Adrià, considerando incluso su propia cocina como la adaptación de la cocina experimentada en elBulli llevada a Asia. El innovador cocinero asiático ha hecho a veces llamativas declaraciones, como por ejemplo menospreciar las valoraciones de la famosa Guía Michelin.

Concurso de Parrilla

Además de las ponencias del congreso, se constituye un espacio expositivo llamado Espacio Market, Feria de Gastronomía. También tendrán lugar diversos concursos como el Concurso de Tapas COVAP: Pasión Ibérica 2017, o el tradicional Concurso Nacional de Parrilla, que alcanzará este año su octava edición.

 A continuación facilitamos el programa de actividades de San Sebastián Gastronomika 2017:

 

 

 

 

San Sebastián Gastronomika 2017

Día 9 de Octubre

ESPACIO MARKET. FERIA DE GASTRONOMÍA.

10.00 – 20.00 | KURSAAL

JOSEAN ALIJA: EL VIAJE DE NUESTRA EVOLUCIÓN

10.45 – 11.15 | AUDITORIO

ORIOL CASTRO, EDUARD XATRUCH Y MATEU CASAÑAS: DISFRUTAR 2017

11.15 – 11.45 | AUDITORIO

CATA DE VARIEDADES ANCESTRALES RECUPERADAS DE BODEGAS TORRES

11.30 – 12.30 | SALA 10

CARME RUSCALLEDA: ¿A QUÉ SABE EL COSMOS?

11.45 – 12.15 | AUDITORIO

FINAL DEL CONCURSO D´TAPAS COVAP. PASIÓN IBÉRICA 2017

12.00 – 15.00 | NI NEU

PONENCIA EXTRAORDINARIA: “GASTROURBANISMO” DE VANGUARDIA. EL BARRI ADRIÀ. (BARCELONA)

12.15 – 13.00 | AUDITORIO

¿CÓMO LLEGAR A SER “MASTER SOMMELIER”?

12.30 – 13.30 | SALA 35

ELENA Y JUAN MARI ARZAK: SÍNTESIS 2017

13.00 – 13.30 | AUDITORIO

ACTO INAUGURAL – HOMENAJE SAN SEBASTIAN GASTRONOMIKA-EUSKADI BASQUE COUNTRY 2017: MICHEL BRAS

13.30 – 13.45 | AUDITORIO

GAGGAN ANAND: INDIA MOLECULAR

14.00 – 14.30 | AUDITORIO

DESCANSO PARA COMER

14.30 – 16.00 | AUDITORIO

COCINAS PRIVADAS: NANDU JUBANY

15.00 – 16.00 | SALA 35

COCINANDO CON ANDREU GENESTRA

15.00 – 16.00 | COCINA KURSAAL

MANJIT S. GIL: PRESENTACIÓN COCINA INDIA, FILOSOFÍA Y DIVERSIDAD

16.00 – 16.20 | AUDITORIO

GRAMONA, ARTESANOS DEL TIEMPO

16.00 – 17.30 | NI NEU

CHIVITE: 15 JOYAS DE COLECCIÓN

16.00 – 17.30 | SALA 10

GULAM QURESHI: LOS SECRETOS DEL NORTE: COCINA “DUM”

16.20 – 16.45 | AUDITORIO

J.P. SINGH: EXPLOSIÓN “TANDOOR”

16.45 – 17.10 | AUDITORIO

V CONCURSO WINE & WIN

17.00 – 17.45 | SALA CÁMARA

POSTRES Y COCTELERÍA EVOLUTIVA CON GUZMÁN GASTRONOMÍA

17.00 – 18.00 | SALA 35

PRAVEEN ANAND: EXÓTICOS SABORES DEL SUR

17.10 – 17.35 | AUDITORIO

VARUN MOHAN: ALTO VEGETARIANISMO

17.35 – 18.00 | AUDITORIO

DESCANSO

18.00 – 18.40 | AUDITORIO

“THE TXOKO EXPERIENCE. THE SECRET CULINARY SPACE OF THE BASQUES”

18.30 – 20.00 | SALA CÁMARA

RIBERA DEL DUERO, #ESPIRITURIBERA

18.30 – 19.30 | SALA 10

ANDONI LUIS ADURIZ: BORDEANDO LA ENTROPÍA

18.40 – 19.10 | AUDITORIO

IX PREMIO GUERIDÓN DE ORO: LOUIS VILLENEUVE

19.10 – 19.20 | AUDITORIO

ENTREGA DE PREMIOS V CONCURSO WINE & WIN

19.20 – 19.25 | AUDITORIO

ENTREGA DE PREMIOS D´TAPAS COVAP PASIÓN IBÉRICA 2017

19.25 – 19.30 | AUDITORIO

MARTÍN BERASATEGUI: LA ALQUIMIA DE LA COMPLEJIDAD

19.30 – 20.00 | AUDITORIO

Día 10 de Octubre

CONCURSO DE CHAMPAGNE “LA FLÈCHE D´OR”

09.30 – 13.00 | ESPACIO DV (PLANTA 2)

ESPACIO MARKET. FERIA DE GASTRONOMÍA.

10.00 – 20.00 | KURSAAL

FINA PUIGDEVALL: TERRITORIO POSMODERNO

10.00 – 10.30 | AUDITORIO

JOSÉ AVILLEZ: LA DIETA MEDITERRÁNEA EN PORTUGAL: TRADICIÓN E INNOVACIÓN

10.30 – 11.00 | AUDITORIO

ESCOGE TU PINCHE 2017 CON MAKRO

10.30 – 12.00 | SALA CÁMARA

JOAN ROCA: LA ESENCIA DE NUESTRA COCINA

11.00 – 11.30 | AUDITORIO

LA LUBINA ATLÁNTICA EN LA COCINA ACTUAL

11.30 – 12.30 | SALA 35

DESCANSO

11.30 – 12.15 | AUDITORIO

CAVA DE PARAJE CALIFICADO EN ARMONÍA

12.00 – 13.30 | SALA 10

THOMAS ZACHARIAS: INDIA GAMBERRA

12.15 – 12.45 | AUDITORIO

SAURABH UDINIA: LENGUAJE EUROPEO, SENTIMIENTOS INDIOS

12.45 – 13.15 | AUDITORIO

V PREMIO DE PERIODISMO GASTRONÓMICO PAU ALBORNÀ I TORRAS: NICK LANDER

13.20 – 13.30 | AUDITORIO

SRIJITH GOPINATHAN: INDIA DE LUXE

13.30 – 14.00 | AUDITORIO

LA GARNACHA EN EL MUNDO

13.30 – 14.30 | SALA 35

MANISH MEHROTRA: VANGUARDIA EMOCIONAL INDIA

14.00 – 14.30 | AUDITORIO

  1. PELLEGRINO Y ACQUA PANNA. MARIDAJES RECREADOS POR JOSEAN ALIJA

14.30 – 16.30 | NI NEU

DESCANSO PARA COMER

14.30 – 16.00 | AUDITORIO

COCINAS PRIVADAS: FRANCIS PANIEGO Y MIQUEL BROSSA

15.00 – 16.00 | SALA 35

COCINANDO CON FRAN LÓPEZ

15.00 – 16.00 | COCINA KURSAAL

NANDU JUBANY: LA COCINA Y EL TERRUÑO

16.00 – 16.30 | AUDITORIO

JORDI CRUZ: GLAMOUR ORGANOLÉPTICO

16.30 – 17.00 | AUDITORIO

SERVIR. EL ARTE SUPREMO CON JAVIER DE LAS MUELAS, JOSEP ROCA Y FERRAN CENTELLES

17.00 – 17.45 | AUDITORIO

TERRE EXOTIQUE. DE LA INDIA A NUESTROS FOGONES

17.30 – 18.30 | SALA 35

DESCANSO

17.45 – 18.30 | AUDITORIO

LA COCINA EN LAS TABERNAS PORTUGUESAS. MUESTRA DE PETISCOS Y PRODUCTOS PORTUGUESES

18.00 – 19.30 | NI NEU

JESÚS SÁNCHEZ: LA IDENTIDAD CÁNTABRA

18.30 – 19.00 | AUDITORIO

TOÑO PÉREZ: SUNTUOSA MODERNIDAD

19.00 – 19.30 | AUDITORIO

PEDRO SUBIJANA: LA COMPLEJA PASIÓN POR EL “TERROIR”

19.30 – 20.00 | AUDITORIO

Día 11 de Octubre

ESPACIO MARKET. FERIA DE GASTRONOMÍA

10.00 – 18.00 | KURSAAL

SAFE CRUZ: CHEF A SEGUIR. NUEVA COCINA CANARIA: REVISIÓN, ACTUALIZACIÓN Y PROYECCIÓN

10.00 – 10.20 | AUDITORIO

GASTRONOMIKA ADOLESCENTES

10.00 – 11.30 | SALA CÁMARA

CHEFS DE TERRITORIO: JOSÉ ANTONIO RIVERA, FRAN LÓPEZ, DIEGO GALLEGOS Y ROBERTO RUIZ

10.20 – 11.20 | AUDITORIO

TATUANDO SABORES GADITANOS

11.00 – 12.00 | SALA 35

CINCO QUESOS, CINCO CERVEZAS. SAN MIGUEL GLORIFICA EL TOP DE LA LECHE CRUDA

11.00 – 12.00 | SALA 10

DESCANSO

11.20 – 12.00 | AUDITORIO

OSTRAS AMÉLIE Y LAS NUEVAS EXPERIENCIAS DE CONSUMO

12:00 – 13.00 | NI NEU

HILARIO ARBELAITZ: ARMONÍAS POSTCLÁSICAS

12.00 – 12.30 | AUDITORIO

NACHO MANZANO: SINTETIZANDO LAS RAÍCES ASTURIANAS

12.30 – 13.00 | AUDITORIO

ÚLTIMAS TECNOLOGÍAS Y AVANCES EN EL VACÍO Y LA BAJA TEMPERATURA

13.00 – 14.00 | SALA 35

JOXE MARI AIZEGA Y DIEGO PRADO: HIERBAS SILVESTRES Y SU VALOR GASTRONÓMICO

13.00 – 13.30 | AUDITORIO

SRIRAM AYLUR: LA EXTREMA SUTILEZA DE LAS ESPECIAS SUREÑAS

13.30 – 14.00 | AUDITORIO

VIII CONCURSO NACIONAL DE PARRILLA

13.30 – 15.00 | SALA 10

EL RONQUEO DEL ATÚN ROJO DEL MEDITERRÁNEO DE BALFEGÓ

14.00 – 15.30 | NI NEU

VINEET BHATIA: ARMONÍA Y COMPLEJIDAD DE LA MEMORIA

14.00 – 14.30 | AUDITORIO

DESCANSO PARA COMER

14.30 – 16.00 | AUDITORIO

PEDRO MARIO Y OSCAR PÉREZ: EL LECHAZO, MUCHO MÁS QUE UN ASADO

16.00 – 16.30 | AUDITORIO

ÁLVARO GARRIDO: ENTRE LA TIERRA Y EL INTELECTO

16.30 – 17.00 | AUDITORIO

ENTREGA DE PREMIOS VIII CONCURSO NACIONAL DE PARRILLA

17:30 – 17:45 | AUDITORIUM

RICARD CAMARENA: AL SABOR POR LA PUREZA

17.00 – 17.30 | AUDITORIO

CATA DE CHAMPAGNES DE VIGNERON

17.30 – 19.00 | NI NEU

PEPE SOLLA: NEOATLANTISMO

17.45 – 18.15 | AUDITORIO

DANI GARCÍA: EXTASIANDO ANDALUCÍA

18.15 – 18.45 | AUDITORIO

MAURO COLAGRECO: PAISAJES TRANSFRONTERIZOS

18.45 – 19.15 | AUDITORIO